Происшествия Продавцы массажных накидок убедили пенсионеров в Улётах взять кредиты

Продавцы массажных накидок убедили пенсионеров в Улётах взять кредиты

«По всем фактам проводятся проверки, решается вопрос о квалификации данных деяний».

Продавцы массажных накидок и другого медицинского оборудования убедили пенсионеров села Улёты Улётовского района Забайкальского края взять кредиты для покупки этих медтоваров, сообщил 2 июля корреспонденту ИА «Чита.Ру» участник проекта «Стань известным репортёром».

«Сотрудники подобных фирм заходят в сёла и проводят презентацию. Недавно были в Улётах. На презентации приходят пенсионеры и их убеждают взять кредиты для покупки этих чудо-товаров. Люди жалуются. Обращаются в полицию и прокуратуру», - уточнил собеседник агентства.

В пресс-службе краевого УМВД корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщили, что подобные обращения в полицию поступали также от жителей Краснокаменского района и города Петровск-Забайкальский.

«По всем фактам проводятся проверки, решается вопрос о квалификации данных деяний. Сотрудники полиции рекомендуют гражданам внимательно читать договор прежде чем приобрести товары. Особенно это касается кредитных договоров. Обращать внимания на процентные ставки, суммы, которые гражданам необходимо будет возмещать», - уточнили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления