Происшествия Женщина без ног получила срок за убийство избивавшего её и ребёнка мужа в Забайкалье

Женщина без ног получила срок за убийство избивавшего её и ребёнка мужа в Забайкалье

Первый суд назначил ей 8,5 года лишения свободы.

Жительница Карымского района Забайкальского края, которая из-за отсутствия ног передвигается на протезах, получила 1,5 года колонии за убийство мужа, который избивал её и их сына, сообщается 5 июля на сайте районного суда.

«Установлено, что женщина, являлась инвалидом второй группы, передвигалась с помощью протезов ног. Ранее она подвергалась систематически насилию со стороны мужа. Потерпевший, находясь в состоянии алкогольного опьянения, 7 января в течение дня вёл себя агрессивно, оскорблял и унижал жену, причинил побои ей и их ребёнку. Женщина дважды в течение дня вызывала сотрудников полиции», - говорится в сообщении.

Несмотря на это, потерпевший угрожая убийством, вновь напал на жену, а также на их сына. Без протезов женщина не смогла убежать. Защищая себя и ребёнка, она нанесла два удара ножом. Это не остановило агрессивных действий потерпевшего и она продолжила наносить удары потерпевшему, пока он не умер.

В документах дела сообщается, что суд первой инстанции назначил ей 8,5 года лишения свободы, но Забайкальский краевой суд признал, что это было убийство, совершённое при превышении пределов необходимой самообороны, а также принял во внимание инвалидность и то, что на её иждивении находятся двое малолетних детей 5 и 3 лет.

Прокуратура же просила ужесточить наказание, так как злоумышленница также была в состоянии алкогольного опьянения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления