Происшествия Подозреваемый в изнасиловании подростка краснокаменец был судим за сексуальное насилие

Подозреваемый в изнасиловании подростка краснокаменец был судим за сексуальное насилие

Он освободился в январе.

Житель Краснокаменска, которого задержали по подозрению в изнасиловании 16-летней девушки, ранее был судим за преступление против половой свободы, сообщили ИА «Чита.Ру» 9 июля в пресс-службе управления СКР по Забайкальскому краю.

Ранее источник ИА «Чита.Ру» сообщил о задержании подозреваемого в изнасиловании девушки-подростка в Краснокаменске. Преступление было совершено в ночь на 8 июля.

«Через несколько часов после поступления заявления получены достоверные данные, указывающие на причастность местного жителя 1982 года рождения к совершению этого преступления. Мужчина задержан на 48 часов. [...] Подозреваемый ранее судим, в январе этого года он освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за преступление против половой свободы», - уточнили в пресс-службе.

Следователи осмотрели место происшествия, изъяли предметы, имеющие значение для расследования. Подозреваемый направлен для судебного медицинского освидетельствования, в ходе которого будут отобраны образцы для последующих экспертиз. Готовятся документы для избрания в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления