Происшествия Суд оставил на свободе сотрудника ФСИН, избившего заключенного в Краснокаменске

Суд оставил на свободе сотрудника ФСИН, избившего заключенного в Краснокаменске

Бывший силовик дважды ударил оскорбившего его заключённого кулаком в голову.

Краснокаменский городской суд приговорил к условному сроку сотрудника исправительной колонии №10 (ИК-10), признав его виновным в избиении заключённого, сообщается 10 июля на сайте суда.

В декабре 2018 года после прокурорской проверки двое сотрудников ИК-10 стали фигурантами уголовного дела об избиении осуждённого.

«На почве внезапно возникших неприязненных отношений у сотрудника колонии возник умысел на применение насилия в отношении осуждённого. Он нанёс не менее двух ударов кулаком в голову, а также ладонью по спине, причинив тем самым физическую боль и нравственные страдания [заключённому]», - говорится в сообщении.

Прокуратура запросила для бывшего сотрудника Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) 3 года и 2 месяца лишения свободы с запретом занимать должности в органах правопорядка. Суд с учётом положительной характеристики и других смягчающих обстоятельств решил сделать наказание условным.

По информации суда, на момент избиения заключённого сотрудник ФСИН являлся дежурным помощником начальника колонии, а поводом для применения силы стали оскорбления со стороны осуждённого, который был недоволен тем, что его вещи насильно вынесли из камеры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления