Происшествия Блогер Сталингулаг о сроке за самооборону в Забайкалье: Не захотел умереть, сиди в тюрьме

Блогер Сталингулаг о сроке за самооборону в Забайкалье: Не захотел умереть, сиди в тюрьме

Он также отметил «невероятные чудеса гуманности» суда, который сократил срок с 8 до 1,5 лет.

Блогер Александр Горбунов, известный под псевдонимом Сталингулаг, в своём видео 10 июля назвал «русским дуализмом» срок для жительницы Забайкалья без ног за убийство избивавшего её мужа — «не захотел умирать, тогда посиди за это в тюрьме».

Жительница Карымского района Забайкальского края без ног 5 июля получила 1,5 года колонии за убийство мужа, который систематически избивал её и их сына. Случилось это 7 января, когда пьяный муж в очередной раз избивал жену и ребёнка. Женщина тогда дважды звонила в полицию, угрожала мужу убийством. Затем, когда из-за отсутствия протезов не смогла скрыться от него, защищая себя и ребёнка, два раза ударила мужчину ножом. Суд первой инстанции дал её 8 лет, срок был снижен из-за наличия у неё двоих детей — 3 и 5 лет. Прокуратура требовала ужесточить наказание, так как женщина была пьяна.

«В один из злополучных дней, когда он вновь избивал свою жену, она неоднократно звонила в полицию, но полиция не приехала. Видимо, у них были более важные дела, например, кто-то вышел на одиночный пикет и силы были брошены туда. В результате она была вынуждена воспользоваться методами самообороны, за что суд посчитал её виновной и приговорил к 8 годам лишения свободы. Это такой русский дуализм — если не захотел умирать, тогда посиди за это в тюрьме», - заявил блогер.

Он также отметил «невероятные чудеса гуманности» суда, который позже сократил срок до 1,5 лет: «Если вы думаете, что это единственный случай человеколюбия в нашей стране, то вы ошибаетесь. На прошлой неделе суд отправил под домашний арест двоих членов банды, которые занимались разбоем в свободное от службы в ФСБ время».

По информации «Википедии», Александр Горбунов — российский блогер, автор популярных политических телеграм-каналов «Сталингулаг» (более 380 тысяч подписчиков) и «Саня из Дагестана» (более 56 тысяч подписчиков). Также является автором одноимённых аккаунтов в Твиттер и Instagram (запрещённая в России экстремистская организация), на которые в общей сложности подписаны более 1,3 миллиона пользователей. Его канал на YouTube смотрят 58 тысяч человек.

Сам блогер страдает спинальной мышечной атрофией, из-за чего в детстве очень много времени сидел дома за компьютером. Болезнь приводит к отмиранию клеток спинного мозга и по словам Горбунова, его заболевание прогрессирует. Передвигается на инвалидной коляске, хотя в детстве мог поднимать руки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления