Происшествия Грабители угнали грузовик с товарами на 1 млн руб. у бывшего работодателя в Забайкалье

Грабители угнали грузовик с товарами на 1 млн руб. у бывшего работодателя в Забайкалье

Напали на сторожа с палкой и ножом.

Забайкальская полиция задержала подозреваемых в разбойном нападении с палкой и ножом на магазин бывшего работодателя в Хилокском районе, откуда был угнан забитый товарами на 1 миллион рублей грузовик, а сторож предварительно связан, сообщили ИА «Чита.Ру» 11 июля в пресс-службе УМВД России по региону.

Ночью двое мужчин в масках проникли в сторожку и, угрожая ножом и палкой 30-летнему сторожу, связали его. Они вскрыли склады и гаражные боксы, откуда похитили грузовую автомашину Isuzu Elf, четыре мотоцикла Racer, скутер и другие товары на общую сумму более 1 миллиона рублей. Третий человек следил за обстановкой и в случае появления посторонних должен был предупредить других участников.

Ориентировка на похищенную машину была передана в разработку. В итоге нарядом ГИБДД Петровск-Забайкальского района совместно с экипажем вневедомственной охраны были задержаны два жителя Хилка, позже задержан третий подозреваемый. Двое из троих человек, ранее отбывавшие сроки за имущественные преступления, до преступления работали на этом предприятии.

Полиция изъяла похищенное. По факту разбоя возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 8 до 15 лет со штрафом до миллиона рублей. Двое подозреваемых 25 и 28 лет заключены под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления