Происшествия Читинец получил 3 года условно за покупку ЛСД через интернет

Читинец получил 3 года условно за покупку ЛСД через интернет

Молодой человек в интернете заказал наркотическое средство ЛСД и оплатил его при помощи электронной системы платежей.

Центральный районный суд Читы приговорил молодого человека к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года за покупку через интернет наркотического средства ЛСД, сообщается 18 июля на сайте суда.

«Молодой человек в интернете заказал наркотическое средство ЛСД и оплатил его при помощи электронной системы платежей. После поступления письма с наркотиком в почтовое отделение в Чите он получил его и незаконно хранил при себе до задержания сотрудниками полиции в тот же день», - сообщается на сайте.

По информации суда, читинец полностью признал свою вину в совершении преступления, в содеянном раскаялся, уголовное дело было рассмотрено в особом порядке принятия судебного решения.

Наказание стало условным с учётом положительных данных о личности подсудимого и обстоятельств совершенного преступления. Приговор в законную силу пока не вступил.

По информации «Википедии», ЛСД — это полусинтетическое психоактивное вещество из семейства лизергамидов. Этот наркотик считается самым известным психоделиком, использовавшимся или используемым в качестве рекреационного препарата, а также в качестве инструмента в различных трансцендентных практиках, таких как медитация, психонавтика, и в запрещённой законом психоделической психотерапии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления