Происшествия Невеста с родственниками спровоцировала драку — владельцы ресторана в Краснокаменске

Невеста с родственниками спровоцировала драку — владельцы ресторана в Краснокаменске

«Когда им начали говорить что-то в ответ, одна из пришедших ударила маму по лицу. Началась драка»

Представитель владельцев ресторана «Альфа» в городе Краснокаменске, комментируя ИА «Чита.Ру» сообщение о драке в их заведении, 18 июля заявил, что её спровоцировала невеста со своими родственниками.

Вечером 17 июля представитель молодожёнов рассказал ИА «Чита.Ру» про драку в ресторане Краснокаменска. Он утверждал, что в ресторане с молодожёнов в последний момент организации торжества потребовали дополнительно 15 тысяч рублей. Их это не устроило, и они отказались, после чего с невесты потребовали неустойку. Началась ссора, переросшая в драку. Участковый проводит проверку.

«Наш знакомый где-то 2 месяца назад попросил провести свадьбу где-то на 40-45 человек, по-моему, 19 июля. Месяц назад на эту же дату у нас попросилась ещё свадьба. Мы позвонили и сказали, что нужно заплатить 12 тысяч рублей за аренду зала, если хотите отмечать одни. Жених согласился, в тот же вечер приехал, поговорил с владельцами. Два дня назад мы с ними составили меню, было всё нормально. Сказали про 12 тысяч, они возмутились, но не отменили. На следующий день они не пришли рассчитываться. Мы вышли на них через знакомого, сказали, что придут разбираться», - рассказал мужчина.

По информации представителя ресторана, пришла невеста: «Где-то час с ней беседовали. Изначально она начала разговор на повышенных тонах. Получилась потасовка, которую спровоцировала невеста — она первая нанесла удар, расцарапала маме лицо. Через минут 10-15 они пришли снова с родственниками. Началась словесная перепалка, они перешли на личности, оскорбляли по национальной принадлежности. Когда им начали говорить что-то в ответ, одна из пришедших ударила маму по лицу. Началась драка».

Мужчина считает, что виновны в этой истории обе стороны: «В чём-то мы, в чём-то они. Но то, что они говорят о драке, что их били, что нас была вдвое больше — это всё ложь и бред. Я точно не скажу соотношение, где-то пять на пять. Там были мужчины, но они не дрались, только пытались разнимать. Потом мужчина прибежал не в адеквате один, пнул в лицо 15-летнего ребёнка. После этого приехала полиция, её вызвали посетители. В принципе, у меня нет кровожадного настроя, чтобы посадить этого мужчину. Если это дело дойдёт до суда, то стоит полагать так… Есть посетители-свидетели».

Как он заявил, в заведении в этот день не работали камеры, так как они заменялись по требованию полиции, но записи есть с телефонов: «Я не хочу их сбрасывать. У моей мамы там кровь на лице. А видео разойдётся по соцсетям. Полиции видео я тоже не дал. Я покажу это только в суде с адвокатом. У меня была ситуация, что я предоставил фотоматериалы следователям, а потом они разошлись по всему Забайкалью. Не хочется этого».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления