Происшествия СКР обвинил депутата в незаконной рубке тысячи деревьев на 7,3 млн р. в Забайкалье

СКР обвинил депутата в незаконной рубке тысячи деревьев на 7,3 млн р. в Забайкалье

Суд заключил его под стражу.

Следователи обвинили депутата села Нерчинского района Николая Колотовкина в незаконной рубке тысячи деревьев на 7,3 миллиона рублей, сообщили ИА «Чита.Ру» 19 июля в пресс-службе управления СКР по Забайкальскому краю.

«По данным следствия, обвиняемый, являясь участковым лесничим - государственным лесным инспектором в лесничестве и лесопарке Нерчинского лесничества, с декабря 2017 года по февраль 2019 года, совместно с неустановленными лицами незаконно вырубил свыше 1 тысячи кубометров леса в Нерчинском районе», - уточнили в пресс-службе.

Следствием установлено, что обвиняемый использовал своё служебное положение и оформлял фиктивные договоры купли-продажи леса для придания видимости законного заготовления древесины. Ущерб от действий обвиняемого составил более 7,3 млн рублей.

В пресс-службе краевого УМВД ИА «Чита.Ру» сообщили, что по месту жительства и работы фигуранта проведены обыски, о время которых изъята документация, электронные носители информации, грузовая специальная техника, бензопилы, имеющие доказательственное значение для уголовного дела.

Возбуждено уголовное дело. Суд заключил Колотовкина под стражу. Сейчас следователи СКР совместно с сотрудниками полиции проводят следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также установления соучастников преступления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления