Происшествия Полиция изъяла около 2 тысяч доз героина у группы из 16 наркоторговцев в Чите

Полиция изъяла около 2 тысяч доз героина у группы из 16 наркоторговцев в Чите

Группу организовали 57-летняя женщина, её дочь и 31-летний читинец.

Сотрудники полиции задержали группу из 16 наркоторговцев, которые распространяли наркотик в Чите, и изъяли у них около 2 тысяч доз героина, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

«Установлено, что 57-летняя женщина, её дочь и 31-летний читинец, с целью поставки в Забайкалье героина и дальнейшей его реализации, организовали группу лиц, в которую входили не менее 30 человек. В течение года организаторы поставляли героин из Иркутской области и Хабаровского края, другие участники группы реализовывали его на территории Читы и Читинского района как лично, так и бесконтактным способом путём оборудования тайников», - уточнили в пресс-службе.

Злоумышленники совершили не менее 64 сбытов наркотика. Во время обысков по местам жительства подозреваемых изъято около 500 граммов героина, а это около 2 тысяч разовых доз. У одного из организаторов изъято 500 тысяч рублей, предположительно добытых преступным путём.

Сейчас проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление и задержание других участников группы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления