Происшествия Пенсионеры из Читы получили внушительные кредиты вместо призов - полиция начала проверку

Пенсионеры из Читы получили внушительные кредиты вместо призов - полиция начала проверку

Полиция получила около 10 заявлений с жалобой на навязанные кредиты.

Порядка 10 пенсионеров из Читы пожаловались в полицию на навязанные им кредиты по 100 тысяч рублей на массажную продукцию вместо призов, сообщила ИА «Чита.Ру» 25 июля представитель пострадавших, информацию о заявлениях в полицию подтвердили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

«Организаторы зазывают пенсионеров на бесплатную презентацию разных массажёров, накидок. Затем около 3 часов рассказывают про продукцию и потом проводят розыгрыш. Несколько людей якобы выигрывают призы, им быстро дают подписать документы и отправляют на такси домой. Только дома уже внуки, дети или сами пострадавшие понимают, что это никакие не призы, а свежеоформленные кредиты на 100 тысяч рублей и более», - уточнила представитель.

Она добавила, что после одного из таких происшествий, они сразу отправились писать коллективное заявление в центральный отдел полиции, после чего организаторов такой презентации задержали. После этого один из организаторов якобы предложил пострадавшим, которые написали заявление расторгнуть договоры, но пенсионеры не согласились.

В пресс-службе краевого УМВД России ИА «Чита.Ру» подтвердили информацию о 10 заявлениях и о доставлении в отдел организатора презентаций. От него взяли объяснение. Сейчас устанавливаются обстоятельства, после чего дадут правовую оценку. Сам организатор уверяет, что все договоры были заключены добровольно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления