CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Парень и девушка в Забайкалье отсудили у МВД России по 100 т. р. за пытки на допросе

Парень и девушка в Забайкалье отсудили у МВД России по 100 т. р. за пытки на допросе

Правозащитники просили назначить пострадавшим по 511 тысяч рублей.

Восемнадцатилетняя девушка и 19-летний парень отсудили у МВД России по 100 тысяч рублей за избиение во время допроса в посёлке Агинском Забайкальского края, сообщил ИА «Чита.Ру» 26 июля юрист Роман Сукачев, информацию подтвердили в Могойтуйском суде.

Правозащитники просили назначить пострадавшим по 511 тысяч рублей в соответствии с практикой Европейского суда по правам человека. После решения суда о компенсации в 100 тысяч рублей, они заявили, что будут обжаловать его в Забайкальском краевом суде.

Представитель ответчика на заседание не явился, но письменно просил отказать в удовлетворении иска.

Ранее стало известно, что сотрудники могойтуйского отдела полиции в посёлке Агинском Забайкальского края 36-летний Батор Ямадаев и 33-летний Аюр Бадмаев получили условные сроки за избиение парня и девушки во время допроса.

В отдел полиции были доставлены парень и девушка по подозрению в краже из магазина. Ямадаев и Бадмаев, заставляя признаться в совершении преступления, повалили молодого человека на пол, несколько раз ударили руками и ногами, прикладывали книгу к голове и ударяли сверху кулаком. Кроме того, Ямадаев, несколько раз ударил девушку ногами по телу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления