Происшествия Житель Балея получил пожизненное за убийство 5-летнего пасынка, не хотевшего читать

Житель Балея получил пожизненное за убийство 5-летнего пасынка, не хотевшего читать

Он также выплатит 500 тысяч морального вреда.

Забайкальский краевой суд приговорил жителя города Балея Владимира Паукова к пожизненному лишению свободы за убийство 5-летнего пасынка, который не хотел учиться читать, сообщается 30 июля на сайте суда.

«По версии следствия, преступление было совершено в то время, когда мать ребёнка ушла из дома. Её сожитель Пауков, выпив бутылку водки, решил научить малолетнего пасынка читать, а когда ребёнок отказался учиться, злоумышленник не менее четырёх раз ударил мальчика рукой по груди и лицу, а затем избил пасынка мухобойкой по лицу, телу, рукам и ногам. После этого обвиняемый трижды поднял мальчика над головой и бросил на пол. Ребёнок от полученных травм скончался», - говорится в сообщении.

Когда мать вернулась домой, подсудимый не дал ей вызвать медиков и полицию. Кроме того, мужчина в течение 2017—2018 годов истязал и её, систематически избивая. Помимо этого, во время расследования уголовного дела следователи получили доказательства совершения обвиняемым трёх краж из квартир жителей города Балея.

Суд приговорил его к пожизненному лишению свободы, а также удовлетворил гражданский иск родного отца погибшего мальчика: Пауков должен компенсировать ему моральный вред - 500 тысяч рублей. Ранее подсудимый уже пять раз привлекался к уголовной ответственности.

Ранее сообщалось, что в кражах, вменяемых ему, свою вину он признал полностью, в истязаниях гражданской жены вину не признал, в убийстве ребёнка - признал частично.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления