Происшествия Убийство школьницы в Чите СКР продлил расследование по делу об убийстве школьницы в Чите

СКР продлил расследование по делу об убийстве школьницы в Чите

Фирулёв признан вменяемым.

Следователи продлили срок расследования по делу об убийстве школьницы в Чите, по которому подозревают Алексея Фирулёва, до 19 сентября, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе управления СКР России по Забайкальскому краю.

«Длительность срока следствия обусловлена проведением комплексной психолого-сексолого-психиатрической экспертизы, которая с января по июль проводилась в институте имени Сербского в Москве. В соответствии с выводами экспертов, Фирулёв признан способным отдавать отчёт своим действиям», - уточнили в пресс-службе.

Сейчас следователи практически собрали всю доказательственную базу, готовятся документы для предъявления Фирулёву обвинения в окончательной редакции.

Утром 19 октября 2018 года 12-летняя школьница вышла из дома в районе МЖК и якобы отправилась в школу, после чего пропала. Поиски 12-летней девочки начались в тот же вечер и продолжались до 23 октября — в них приняло участие около тысячи человек: полицейских, сотрудников поисково-спасательных служб, волонтёров.

В ночь на 23 октября по подозрению в убийстве школьницы был задержан ранее судимый за педофилию работник одной из автостоянок, находящейся недалеко от её дома. При обыске у него нашли телефон пропавшей девочки.

Утром того же дня во время дополнительного осмотра по месту жительства задержанного обнаружили тело 12-летней девочки с признаками насильственной смерти. Назначено проведение судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинской и генотипоскопической — экспертизы ДНК.

Суд дважды продлял срок ареста Фирулёву.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления