CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

7 м/c,

с-з.

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Коммунальные службы Читы открестились от упавшего железобетонного столба

Коммунальные службы Читы открестились от упавшего железобетонного столба

«По факту брошенный».

Управляющая компания «Служба заказчика», «Читаэнерго» и «Горсвет» в комментарии ИА «Чита.Ру» 31 июля отказались признавать себя собственниками железобетонного столба, упавшего 30 июля около детской площадки во дворе дома по улице Петровско-Заводской в Чите.

Днём 30 июля железобетонный столб рухнул около детской площадки во дворе домов по улице Петровско-Заводской, 50 и 52, в Чите. В обслуживающей эти дома управляющей компании «РЭЦ» сообщили, что упавший столб находился на территории уже другого дома, который обслуживает «Служба заказчика».

В диспетчерской обслуживающей территорию управляющей компании «Служба заказчика» пояснили, что столб был установлен при строительстве дома для освещения придомовой территории: «Сейчас в городе нигде нет освещения во дворах, освещается территория за счёт собственников. Если освещается, то от домов, а раньше было от города. По факту брошенный, но видимых повреждений на нём не наблюдалось».

По информации УК, в данный момент их работники убирают столб. Для этого пришлось привлечь самосвал, подъёмный кран и большой сварочный аппарат.

В пресс-службе «Читаэнерго» уточнили агентству, что освещение находится в полномочиях «Горсвета».

Руководитель муниципального предприятия «Горсвет» Алексей Шелухин заявил, что этот столб никогда не находился в ведении муниципалитета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления