Происшествия Краевой суд отправил экс-министра Лазуткина на 12 лет в колонию строгого режима

Краевой суд отправил экс-министра Лазуткина на 12 лет в колонию строгого режима

Решение суда вступило в законную силу.

Забайкальский краевой суд оставил без изменения приговор первой инстанции, отправив экс-министра здравоохранения Забайкалья Михаила Лазуткина на 12 лет в колонию строгого режима, сообщается 6 августа на сайте прокуратуры региона.

Суд, рассмотрев доводы сторон, согласился с позицией обвинения и оставил решение Центрального райсуда Читы без изменения, а поданные Лазуткиным жалобы – без удовлетворения. Решение суда вступило в законную силу.

Центральный районный суд Читы 6 мая приговорил Лазуткина к 12 годам колонии строгого режима и штрафу в размере 12 миллионов рублей.

Михаил Лазуткин был министром здравоохранения во времена правительства губернатора Константина Ильковского. Он подозревался в получении взятки за незаконные действия, связанные с поставкой в регион медоборудования.

По версии оперативников, бывший министр и директор центра материально-технического обеспечения договорились о сотрудничестве с руководителем московской фирмы, занимающейся поставками медоборудования. За откаты чиновники обеспечивали победу фирмы в аукционах на поставку медтехники в учреждения края. Почти за 2 года экс-министр, по версии следствия, получил 16 миллионов рублей в виде вознаграждения, его подчинённый Дмитрий Ванюрский — 1,6 миллиона рублей.

Задержали Лазуткина в конце ноября 2017 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления