Происшествия Вандалы за ночь разрушили забор нового ФАПа в Большой Туре

Вандалы за ночь разрушили забор нового ФАПа в Большой Туре

Ограждение не простояло и суток.

Так ограждение выглядело до нападения вандалов
Всё, что осталось от забора
1 из 2
Так ограждение выглядело до нападения вандалов

Вандалы в ночь на 8 августа разгромили забор вокруг нового модульного фельдшерско-акушерского пункта (ФАП) в селе Большая Тура Карымского района Забайкальского края, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» главврач центральной районной больницы Татьяна Дульская.

«Построили модульный ФАП (он был куплен по нацпроекту «Здравоохранение» – ред.), забор проектом не предусматривался. Больница за счёт собственных средств установила туда ограждение. Мы его только вчера поставили. За ночь его разбомбили настолько, что даже слов нет», – сказала Дульская.

Также неизвестные облили вареньем входную дверь ФАПа, а брёвна от забора разбросали по округе, уточнила главврач: «В 2014 году, когда были взрывы снарядов на военном складе, мои работники первыми вошли в очаг ЧС и спасали людей. Благодаря медикам было спасено два человека. И это население так нам отплатило».

Сейчас преступников ищет полиция.

Взрывы, о которых упомянула собеседница, прогремели в ночь на 30 апреля 2014 года из-за перехода лесного пожара на склады боеприпасов Минобороны России. В результате взрывов погибли 10 человек, 33 человека пострадали. Ещё один сапёр, получивший травмы при разминировании, умер в больнице.

Несколько лет военные разминировали территорию и уничтожили более 300 тысяч боеприпасов. Параллельно краевые власти занимались восстановлением жилья для пострадавших и разрушенной инфраструктуры. В частности, в селе построена новая школа, которую планируется открыть 1 сентября 2019 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления