Происшествия Прокуратура в Краснокаменске не разрешила МВД вскрыть машину с женой помощника прокурора

Прокуратура в Краснокаменске не разрешила МВД вскрыть машину с женой помощника прокурора

В результате женщина, которую подозревали в вождении машины пьяной, успела выспаться.

Представители прокуратуры не санкционировали вскрытие машины, в которой от сотрудников МВД ночью 11 августа в городе Краснокаменске забаррикадировалась работающая в исправительной колонии №10 жена помощника межрайонного прокурора города Евгения Рябко, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» знакомый с ситуацией источник.

Помощник прокурора краснокаменской межрайонной прокуратуры Иван Рябко с матерью силой забрали из полицейской машины его жену Евгению Рябко, которой полицейские предложили пройти освидетельствование на алкогольное опьянение. После такого освобождения она закрылась в своём автомобиле и легла спать. Полицейские безрезультатно дежурили около машины около 8 часов.

«До 8 утра сотрудники полиции согласовывали вопрос с прокуратурой. Там сказали, что опасности для людей нет, что это не в городе, и запретили вскрывать автомобиль», - уточнил собеседник агентства.

В пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю комментировать этот случай отказались. Пресс-служба регионального УФСИН России сообщила, что документы о происшествии в управление пока не поступали. Получить комментарий краевой прокуратуры ИА «Чита.Ру» на момент публикации новости не удалось.

После публикации новости в прокуратуре Забайкальского края опровергли, что сотрудники их ведомства должны давать полиции разрешение на вскрытие автомобиля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления