Происшествия Обыски прошли у начальника отделения полиции Курорта Дарасун

Обыски прошли у начальника отделения полиции Курорта Дарасун

Его и других жителей посёлка обыскали в рамках расследования уголовного дела.

Сотрудники следственных органов 8 августа провели обыск в доме начальника отдела полиции посёлка Курорт Дарасун Карымского района в Забайкальском крае; о дате и месте обыска корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщил источник в правоохранительных органах, информацию подтвердили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

«В связи с возбуждением следственными органами уголовного дела в отношении неустановленных лиц по факту незаконной охоты проводились обысковые мероприятия у жителей посёлка Курорт Дарасун, в том числе в доме сотрудника полиции. В случае установления фактов незаконной деятельности сотрудника он понесёт установленную законом ответственность и будет привлечён к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения из органов внутренних дел», - отметили в пресс-службе.

По данным источника ИА «Чита.Ру», машину охотников остановили на посту ДПС около посёлка Атамановка, у водителя не было водительского удостоверения и страхового полиса.

С его слов, у начальника отделения полиции Курорта Дарасун во время обысков изъяли патроны от различного нарезного оружия, которое запрещено в обороте. Также в гараже находились секретные служебные документы, запрещённая специальная техника для негласного фиксирования информации и машина с приспособлениями для охоты, в которых имелась кровь.

Данные о найденном во время обысков в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю не подтвердили и не опровергли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления