Происшествия Убийство школьницы в Чите Подозреваемому в убийстве школьницы в Чите Фирулёву грозит пожизненное лишение свободы

Подозреваемому в убийстве школьницы в Чите Фирулёву грозит пожизненное лишение свободы

Он не признал свою вину.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении судимого работника автостоянки в Чите, который подозревается в убийстве школьницы в октябре прошлого года, сообщили 17 сентября ИА «Чита.Ру» в пресс-службе прокуратуры.

«Уголовное дело возбуждено следователями СКР по факту пропажи в октябре прошлого года 12-летней читинской школьницы. Позже её тело нашли на одной из автостоянок, где работал мужчина. Свою вину в предъявленном обвинении он не признал», - -говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, обвиняемому провели комплексную стационарную психолого-психиатрическую экспертизу в Национальном медицинском исследовательском центре имени Сербского. Она подтвердила возможность привлечения его к уголовной ответственности.

«Уголовное дело направлено для рассмотрения в Забайкальский краевой суд. Поддержание государственного обвинения будет поручено наиболее опытным и квалифицированным сотрудникам. В случае признания виновным, мужчине грозит максимально возможное наказание в виде пожизненного лишения свободы», - уточнили в пресс-службе.

Утром 19 октября 12-летняя школьница вышла из дома в районе МЖК и якобы отправилась в школу, после чего пропала. Поиски 12-летней девочки начались в тот же вечер и продолжались до 23 октября — в них приняло участие около тысячи человек: полицейских, сотрудников поисково-спасательных служб, волонтёров.

В ночь на 23 октября по подозрению в убийстве школьницы был задержан ранее судимый за педофилию работник одной из автостоянок, находящейся недалеко от её дома. При обыске у него нашли телефон пропавшей девочки.

Утром того же дня во время дополнительного осмотра по месту жительства задержанного обнаружили тело 12-летней девочки с признаками насильственной смерти. Назначено проведение судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинской и генотипоскопической — экспертизы ДНК.

Суд дважды продлял срок ареста Фирулёву.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления