Происшествия Арестованный за неуплату штрафов Катушев откупился от ареста за 60 тыс. рублей

Арестованный за неуплату штрафов Катушев откупился от ареста за 60 тыс. рублей

Директора Банно-прачечного треста Александра Катушева арестовали за неуплату штрафов.

Директор Банно-прачечного треста Александр Катушев, арестованный за неуплату штрафов, выплатит 60 тысяч рублей вместо отбывания оставшихся двух дней ареста, сообщил 20 сентября корреспонденту ИА «Чита.Ру» юрист Денис Белослюдцев, представляющий интересы работников предприятия.

Мировой судья в Чите 19 сентября постановил три раза подряд арестовать на сутки директора Банно-прачечного треста Александра Катушева за неуплату штрафов на общую сумму 40 тысяч рублей.

«Он сумел добиться изменения наказания с ареста на штрафы по двум постановлениям, которые должны были исчисляться с сегодняшнего дня. А то постановление, по которому он сидел сутки ареста, признано законным. В общей сложности 60 тысяч он выплатит, по одному делу 40 тысяч и по второму 20 тысяч рублей», – рассказал юрист.

Он отметил, что вину Александр Катушев признал, но вместо ареста предпочёл заплатить деньги.

«Вину он признал. Его наказали собственно за то, что он другие штрафы не платил. Он сказал, что он болеет диабетом, у него гипертония. Никаких документов к жалобам он не приложил», – подчеркнул Белослюдцев.

Конфликт Катушева с несколькими сотрудниками «Банно-прачечного треста» длится с 2017 года. За это время суды и Госинспекция труда оштрафовали предприятие и самого директора на сумму около 1,5 миллиона рублей. В частности, в июле 2019-го суд оштрафовал директора на 10 тысяч рублей за оскорбление подчинённых.

Трест — принадлежащее городу предприятие, предоставляющее, в числе прочего, услуги по льготной помывке населения. Выпадающие доходы БПТ восполняются из бюджета Читы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления