Происшествия Червей в воде из-под крана обнаружила читинка на КСК

Червей в воде из-под крана обнаружила читинка на КСК

В управлении Роспотребнадзора посоветовали написать заявление для проведения проверки.

Жительница микрорайона Девичья Сопка на КСК в Чите Любовь Башурова обнаружила в водопроводной воде червей – фотографии и видео воды с червями она прислала 24 сентября в редакцию ИА «Чита.Ру».

Черви в чайнике
Черви в чайнике
Черви в чайнике
1 из 3
Черви в чайнике

«Вчера старший ребёнок чай пил, и там их [червей] много оказалось в кружке. Соседи говорят: «Не видели, не замечали». Мы боимся воду-то пить. У меня муж уже похудел – из-под крана воду пил», – рассказала Любовь Башурова.

Заместитель начальника отдела надзора за состоянием среды обитания и условиями проживания, условиями труда и радиационной безопасностью управления Роспотребнадзора Ирина Апарина сообщила, что для проведения проверки жильцы дома должны обратиться к ним в ведомство.

«Она может к нам обратиться с заявлением, для того, чтобы мы решили вопрос о проведении проверки и исследовании воды. За мою практику таких обращений к нам не было», – сообщила Ирина Апарина.

Читинцы с подобными проблемами могут подать обращение в электронном виде на сайт управления 75.rospotrebnadzor.ru либо прийти с письменным заявлением по адресу Амурская, 109.

Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю в августе 2017 года назначало проверку после обнаружения читинкой червей в питьевой воде из крана в собственной квартире на ГРЭСе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления