Происшествия Забайкальский депутат, выступивший в поддержку шамана Габышева: Мне позвонили из ФСБ

Забайкальский депутат, выступивший в поддержку шамана Габышева: Мне позвонили из ФСБ

Его якобы попросили снять вопрос о Габышеве с повестки заседания райсовета.

Муниципальный депутат Александр Давыдов заявил, что представившийся сотрудником ФСБ мужчина предложил ему снять с повестки заседания Красночикойского районного совета вопрос об осуждении «политических репрессий», в частности, похищения шедшего «изгонять Владимира Путина» якутского шамана Александра Габышева. О ситуации сообщается 26 сентября на сайте коммунистов Красночикойского района.

«Представитель ФСБ обратился с предложением снять [вопрос] с повестки заседания совета 30 сентября. [...] Поскольку доводы оказались неубедительны, направлено обращение к руководству УФСБ по Забайкальскому краю, чтобы подтвердить официальную позицию и направить своего представителя для обсуждения данного вопроса на постоянной комиссии», - говорится в сообщении.

Давыдов в комментарии «Чита.Ру» уточнил, что с момента обнародования информации о звонке и до вечера 27 сентября ему больше не звонили. Официальный ответ Федеральной службы безопасности коммунист также не получил.

В пресс-службе УФСБ по Забайкальскому краю отказались прокомментировать заявление депутата.

«Воина-шамана» в ночь на 19 сентября похитили из палаточного лагеря в Бурятии, вскоре он оказался в психиатрической лечебнице Якутска, где записал видео о завершении своего похода. Авантюра Габышева привлёкла внимание российских и мировых СМИ, во время его остановки в Чите более 200 читинцев собрались на протестном митинге, а в Улан-Удэ задержание одного из сторонников шамана привело к столкновениям с полицией.

Шаман планировал дойти до Москвы за 2 года. Изгнание президента России, по его словам, должно произойти благодаря народным собраниям, которые он надеется проводить совместно с жителями крупных городов по дороге в Москву.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления