Происшествия Приставы сняли со счетов экс-главы «Службы единого заказчика» 60 млн р. штрафа за взятки

Приставы сняли со счетов экс-главы «Службы единого заказчика» 60 млн р. штрафа за взятки

Их списали со счетов в банках и кредитных организациях.

Судебные приставы в Забайкальском крае сняли со счетов бывшего главы «Службы единого заказчика» Геннадия Литвинцева 60 миллионов рублей штрафа за взятки. О том, что приставы взыскали деньги со взяточника сообщили ИА «Чита.Ру» 30 сентября в пресс-службе регионального УФССП, о том, что речь идёт про Литвинцева, уточнил источник в органах власти.

«По совокупности преступлений судом гражданину назначено 13 лет лишения свободы, со штрафом в размере 60 миллионов рублей, с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций на госслужбе или в органах местного самоуправления 3 года. На момент возбуждения исполнительного производства должник находился в местах лишения свободы», - уточнили в пресс-службе.

Там объяснили, что приставы обратились за взысканием денежных средств в банки и другие кредитные организации, где хранились деньги должника. После чего деньги были списаны.

Руководители «Службы единого заказчика» Геннадий Литвинцев, Константин Выжлов и Максим Майоров получили сроки и штрафы за взяточничество. Они обвинялись во многомиллионных взятках. «Служба единого заказчика» во времена губернаторства Ильковского отвечала за все крупные госконтракты на строительство. В том числе, возведение домов для погорельцев, потерявших жильё во время масштабных пожаров весны 2015 года. Только за подписание этого контракта они, по версии следствия, должны были получить от подрядчика 12,5 миллиона рублей.

Литвинцеву назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы. Выжлову назначено наказание в виде 11,5 года лишения свободы со штрафом в сумме 24 миллиона. Литвинцев и Выжлов будут отбывать наказание в колонии строгого режима. Майорову назначено наказание в виде штрафа в размере 4 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления