Происшествия «Голова отделена от тела». Что известно о жестоком убийстве девушки в Чите

«Голова отделена от тела». Что известно о жестоком убийстве девушки в Чите

Выломав дверь, силовики обнаружили подозреваемого в квартире, из которой выбросили обезглавленное тело.

Изуродованное тело 19-летней девушки обнаружили 6 октября под окнами многоэтажки на Богомягкова, 2. Голова погибшей была отделена от туловища. Предполагаемый убийца средь бела дня сбросил расчленённое тело с 12-го этажа. Всё, что известно об инциденте — в материале «Чита.Ру».

Кто погиб?

Читинка 2000 года рождения. По информации источников редакции, она работала танцовщицей в одном из стриптиз-клубов города.

В пресс-службе следственного управления СК по Забайкальскому краю воздержались от комментариев о личности погибшей на раннем этапе расследования.

Где произошло убийство?

В арендованной квартире на 12-м этаже жилого комплекса «Читинка» — охраняемого и оборудованного камерами видеонаблюдения. Убийца выбросил тело из окна лоджии — останки девушки оказались на козырьке первого этажа, голова прокатилась несколько десятков метров по газону.

Место преступления — сданная в аренду квартира с окнами, выходящими на южную сторону.

Ранее в материале были ошибочно опубликованы фотографии и описание квартиры, которая не является той, где произошло убийство. Редакция приносит извинения собственникам.

Первыми тело нашли игравшие на улице дети. Телеграм-канал «Плохие новости» опубликовал видео, судя по всему, снятое подростками, которые и обнаружили мёртвую девушку.

Кто подозреваемый?

Полицейские задержали мужчину 1981 года рождения, «который арендовал квартиру в этом доме». По информации очевидцев, выломав дверь, силовики обнаружили подозреваемого в квартире, откуда выбросили обезглавленное тело. Он не пытался сбежать.

Официально имя подозреваемого не названо, но тот же телеграм-канал «Плохие новости» сообщил о задержании некого «Цырентирендержи» (вероятно, некорректно записано имя Цырен-Доржи). В соцсетях человек с таким именем не зарегистрирован, но числится учредителем и директором фирмы, существовавшей в Санкт-Петербурге в 2018-2019 годах. Судя по ИНН, названный телеграм-каналом человек — выходец из Агинского округа.

«Чита.Ру» не публикует полное имя возможного подозреваемого до официального подтверждения.

Следователи и скорая на месте происшествия

Что дальше?

Расследованием занялась группа под руководством Игоря Юрганова, возглавляющего следственный отдел СК по Центральному району. Следствие ограничилось общей информацией о жертве и предполагаемом убийце, воздержавшись от прочих комментариев.

Судебное заседание, на котором решится вопрос об аресте задержанного, пройдёт 8 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления