Происшествия Медведь подошёл к домам в Чите около горнолыжной базы «Гора Светлая»

Медведь подошёл к домам в Чите около горнолыжной базы «Гора Светлая»

Водители заметили его на дороге по пути в город.

Взрослый медведь вечером 7 октября подошёл на 500 - 800 метров к домам на окраине Читы в районе переулка Кустарный и горнолыжного комплекса «Гора Светлая», сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 8 октября очевидец.

«Мы ехали в седьмом часу вечера по дороге за рекой Ингодой, напротив хладокомбината. Между переулком Кустарный и лыжной базой на дороге увидели медведя. Там примерно 500-800 метров до первых домов», - уточнил собеседник агентства

Медведь какое-то время бежал по дороге, а после скрылся в лесу.

В сентябре медведи начали выходить к населённым пунктам Забайкальского края. Первый случай был зафиксирован в первой половине сентября, когда медведица с двумя медвежатами разогнала по домам жителей села в Улётовском районе. После на станции Глубокая Падь Читинского района медведи разгромили веранду дачи. Там же полицейские застрелили разъярённого медведя.

Первой жертвой медведя стал житель села Токчин Дульдургинского района. Мужчина выжил, врачи 3 часа собирали ему челюсть в операционной, а медведя застрелили. В посёлке Кука Читинского района медведь за 2 дня съел трёх собак. Из-за опасности выхода животных к людям закрыли от туристов национальный парк «Алханай», где находится одна из главных буддистских святынь мира гора Алханай.

А 6 октября от лап медведя погибла 50-летня женщина в Хилокском районе. Её тело с многочисленными ранами и ампутированной рукой нашли в 100 метрах от села Тэрэпхэн.

Минприроды объяснило массовый выход медведей к людям неурожайным летом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления