Происшествия Адвокат: Цыренжапов не убивал и не расчленял 18-летнюю читинку, но знает имя убийцы

Адвокат: Цыренжапов не убивал и не расчленял 18-летнюю читинку, но знает имя убийцы

Суд продлил срок задержания мужчины до 11 октября.

Адвокат забайкальца Цырен-Доржи Цыренжапова, подозреваемого в жестоком убийстве 18-летней читинки Екатерины Скворцовой, на заседании суда 8 октября заявил, что его подзащитный отрицает вину и назвал следствию имя настоящего убийцы.

Центральный районный суд продлил срок задержания на 72 часа - об этом ходатайствовало следствие, сославшись на необходимость собрать дополнительные доказательства вины Цыренжапова. При этом и суд, и СК сошлись во мнении, что задержанный может быть опасным для общества.

«Во время допроса в качестве подозреваемого [Цыренжапов] подробно указал обстоятельства, которые изложены в протоколе, заявил о, в какой-то мере, алиби - где находился, что делал. Вину в совершении преступления не признал и сказал, что преступление совершил другой человек. Указал его данные, указал обстоятельства знакомства и другие обстоятельства - что происходило на месте происшествия», - отметил адвокат, попросивший отпустить подозреваемого на время следствия.

Цыренжапов заявил, что считает задержание незаконным и вину не признает.

Расчленённое тело девушки 6 октября нашли на козырьке многоэтажки на Богомягкова, 2. По версии следствия, останки сбросили из квартиры на 12-м этаже, взломав дверь которой, полицейские задержали дважды судимого Цыренжапова.

Ранее СК сообщал, что жертве было 19 лет, позже ведомство уточнило данные о возрасте погибшей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления