Происшествия Сын экс-министра Лазуткина готов сдаться, если его дело отдадут из Забайкалья в Москву

Сын экс-министра Лазуткина готов сдаться, если его дело отдадут из Забайкалья в Москву

«Я готов прийти на следственные действия, сразу как дело уйдёт из Читы».

Сын бывшего министра здравоохранения Забайкальского края Михаила Лазуткина Дмитрий, разыскивающийся за пособничество при получении взятки, в интервью Forbes сообщил, что готов сдаться властям, если его дело переведут из Забайкалья в Москву, интервью опубликовано 14 октября на сайте издания.

«Я готов прийти на следственные действия, сразу как дело уйдёт из Читы, — заявил Forbes Дмитрий Лазуткин. — Обвинение указывает на то, что я якобы получал деньги в Москве, так пусть СК по Москве и расследует это дело, как того требует УПК».

Он уверен, что если дело передадут из Забайкалья в Москву, у него будет шанс доказать свою невиновность.

Дмитрию Лазуткину принадлежит 37,5% акций компании Medesk и половина ООО «ТН» («Техновация»), которые разрабатывают информационные системы для российских больниц. В августе 2018 года он был объявлен в розыск как подозреваемый в посредничестве по делу о получении взятки экс-министром здравоохранения Михаилом Лазуткиным.

Центральный районный суд Читы в мае приговорил Михаила Лазуткина к 12 годам колонии строгого режима и штрафу в 12 миллионов рублей. Обвинение считает его организатором схемы по незаконному обогащению на поставках медоборудования.

Сам Михаил Лазуткин после оглашения приговора заявил об угрозах в адрес его сына.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления