Происшествия Таможенники в Забайкалье нашли в брюках китайца 1,5 кг нефрита

Таможенники в Забайкалье нашли в брюках китайца 1,5 кг нефрита

Он спрятал их в носке и закрепил на поясе брюк.

Сотрудники таможни на пункте пропуска в Забайкальске нашли в брюках у китайца 1,5 килограмма нефрита, который он пытался вывезти из России, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе читинской таможни.

«Сотрудники таможенного поста заметили, что перед началом контроля турист нервничал, его брюки неестественно топорщились. При личном досмотре у гражданина КНР в брюках был обнаружен носок, закреплённый на поясе. В носке были три минеральных камня разных цветов и размеров», - уточнили в пресс-службе.

Житель Китая объяснил, что спрятал их, потому что слышал, что через границу минералы перевозить нельзя.

Камни отправили на экспертизу для принятия дальнейшего решения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
До 31 декабря, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Все промокоды