Происшествия МВД Забайкалья опубликовало видео задержания банды Ключевских

МВД Забайкалья опубликовало видео задержания банды Ключевских

Банда причастна к 17 убийствам.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю опубликовала видео задержания членов банды Ключевских, подозреваемых в причастности к ряду особо тяжких преступлений конца 1990-х — начала 2000-х.

Прокуратура 21 октября утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о бандитизме в отношении шести забайкальцев за убийства и похищение человека. Все они причастны к банде Ключевских.

«Совместно со следователями СУ СК России по Забайкальскому краю проведены сотни оперативно-розыскных и следственных мероприятий по обнаружению тел погибших и схронов оружия. В результате у обвиняемых были изъяты десятки единиц огнестрельного оружия, в том числе автоматы Калашникова, револьверы и другие боевые пистолеты. Установлена причастность участников банды к 17 убийствам, совершённым в Забайкальском крае с конца 90-х до 2005 года», - сообщили в МВД.

По информации МВД, несмотря на убийство лидера группировки Ключевских в 2005 году, созданная им банда продолжала противоправную деятельность: «Её участники насаждали свои порядки владельцам торговых точек, которые были вынуждены работать «под крышей» группировки. В 2018 году оперативниками по подозрению в вымогательствах у предпринимателей задержаны последние участники структурных подразделений банды».

1 из 3
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления