CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

7 м/c,

с-з.

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Пассажирка такси обманула водителя на 64 тыс. рублей

Пассажирка такси обманула водителя на 64 тыс. рублей

Она пообещала ему за взятку решить его дело в суде.

Двадцатидевятилетняя пассажирка такси забрала у водителя 64 тысячи рублей для того, чтобы якобы дать взятку для решения суда по делу таксиста в его пользу, сообщили ИА «Чита.Ру» 26 октября в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

«Мужчина, занимаясь частным извозом, подвозил пассажирку. В беседе потерпевший рассказал ей о том, что ему предстоит участие в судебном заседании по поводу лишения водительского удостоверения. Женщина заявила, что работает в правоохранительных органах и за денежное вознаграждение поможет ему избежать лишения права управления», - уточнили в полиции.

Мужчина передал ей 64 тысячи рублей, а через несколько дней суд лишил его прав на управление автомобилем. Осознав, что зря потратил деньги, он пошёл в полицию.

Личность женщины установили и выяснили, что она уже судима за мошенничество. В её отношении возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба». Максимальное наказание по этой статье – до 5 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления