CHITA
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Чите

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

693мм 25%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Начальнику отдела полиции в Забайкалье объявили взыскание после обысков в его доме

Начальнику отдела полиции в Забайкалье объявили взыскание после обысков в его доме

Уголовное дело возбуждали из-за браконьерства.

Начальнику отдела полиции посёлка Курорт Дарасун Карымского района в Забайкальском крае объявили о неполном служебном соответствии после обыска в его доме, при этом фигурантом возбуждённого уголовного дела из-за браконьерства он не является. Об отсутствии дела ИА «Чита.Ру» 5 ноября сообщили в пресс-службе регионального СКР, о результатах служебной проверки — в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

Обыски прошли 8 августа в рамках расследования уголовного дела о незаконной охоте неустановленными лицами.

«Служебная проверка окончена. По её результатам начальнику отдела полиции объявлено неполное служебное соответствие», - отметили в пресс-службе УМВД.

По данным пресс-службы регионального СКР, уголовное дело по факту незаконной охоты расследуется, однако начальник отдела полиции Курорта Дарасун по нему в качестве подозреваемого не проходит.

По данным источника ИА «Чита.Ру», уголовное дело возбудили после того, как машину охотников остановили на посту ДПС около посёлка Атамановка Читинского района, у водителя не было водительского удостоверения и страхового полиса. У начальника отделения полиции во время обысков якобы изъяли патроны от различного нарезного оружия, которое запрещено в обороте.

Также в гараже находились секретные служебные документы, запрещённая специальная техника для негласного фиксирования информации и машина с приспособлениями для охоты, в которых имелась кровь. Данные о найденном во время обысков в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю не подтвердили и не опровергли.

После публикации новости в пресс—службе УМВД России по Забайкальскому краю уточнили, что начальник отдела полиции Курорта Дарасун уволен 21 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления