Происшествия ДТП в Чите и Забайкальском крае Минстрой края подтвердил просадки на участке, где в ДТП погибла медсестра

Минстрой края подтвердил просадки на участке, где в ДТП погибла медсестра

Дорогу реконструировали в 2014 году.

Просадки дороги действительно существуют на реконструированном в 2014 году подъезде к посёлку Песчанка в Чите, где вечером 8 ноября в ехавшей с пациентами в больницу скорой погибла медсестра Центра медицины катастроф Анна Лисица, сообщили ИА «Чита.Ру» 11 ноября в министерстве строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края.

Бригада медиков везла 3-дневного новорождённого и его мать из Шилки в детскую клиническую больницу Читы. Авария произошла на обводном участке дороги между трассами Чита — Хабаровск и Чита — Забайкальск. Пострадавших госпитализировали в отделения реанимации краевой клинической и детской клинической больниц, а также в стационар первой городской больницы.

«Из-за сложного рельефа местности на ней образуются просадки. Поэтому установлены предупреждающие дорожные знаки – «Неровная дорога» и ограничение скорости 70 километров в час», - уточнили в министерстве.

Ссылаясь на информацию управления ГИБДД по Забайкальскому краю, в ведомстве отметили, что «жалоб от граждан на данный участок не поступало, ДТП не было зафиксировано с 2017 года».

Точную причину аварии скорой установят следователи.

Директор Центра медицины катастроф Руслан Долгов сообщил, что попавшая в аварию машина была технически исправна и поступила в распоряжение центра в 2015 году. Перед выездом водитель, имеющий большой опыт работы в составе бригады, прошёл необходимую проверку и соблюдал все правила перевозки пассажиров и ПДД.

Сославшись на очевидцев и других участников движения, в пресс-службе краевого минздрава уточнили, что причиной аварии могли стать просадки дорожного полотна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления