Происшествия Автокатастрофы под Агинским ДТП в Чите и Забайкальском крае СКР: Попавший в ДТП с 7 погибшими микроавтобус перевозил пассажиров легально

СКР: Попавший в ДТП с 7 погибшими микроавтобус перевозил пассажиров легально

Маршрутка ехала из Ясногорска в Читу.

Водитель микроавтобуса Hyundai, семь человек из которого погибли и двое пострадали в ДТП в Агинском районе, имеет документы на пассажирские перевозки и в момент ДТП перевозил пассажиров из Ясногорска в Читу, сообщили ИА «Чита.Ру» 14 ноября в пресс-службе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю.

«В ближайшее время следователи СКР совместно с полицейскими проведут осмотр места происшествия, установят и опросят очевидцев дорожно-транспортного происшествия. По предварительным данным, водитель микроавтобуса Hyundai имеет документы на осуществление пассажирских перевозок и в момент ДТП перевозил пассажиров из Ясногорска в Читу», - уточнили в пресс-службе.

Микроавтобус столкнулся с грузовиком Shacman, стоящим, по данным СКР, на обочине. После этого микроавтобус вылетел на встречную полосу, где столкнулся с грузовым автомобилем ЗИЛ, едущим навстречу, две женщины с различными травмами госпитализированы.

Руководитель краевого управления СКР Юрий Русанов назначил доследственную проверку по 238-й статье Уголовного кодекса РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления