CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

689мм 30%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Прокуратура нашла нарушения в расчётах нормативов РСТ на вывоз мусора

Прокуратура нашла нарушения в расчётах нормативов РСТ на вывоз мусора

РСт сделала подсчёты по Чите и распространила их на весь край.

Сотрудники прокуратуры Забайкальского края нашли нарушения в установленных Региональной службой по тарифам (РСТ) нормативах на вывоз мусора, сообщили ИА «Чита.Ру» 20 ноября в пресс-службе региональной прокуратуры.

Сотрудники прокуратуры выявили нарушения закона при расчёте нормативов. В частности, РСТ взяли за основу замеры и расчёты, которые были сделаны по заказу комитета городского хозяйства администрации Читы, то есть только по одному населённому пункту. Ведомство по закону должно было учитывать замеры и по другим поселениям.

Минстрой России рекомендовал выбирать по два муниципальных образования, в которых преобладающей отраслью является сельское хозяйство, химическая, обрабатывающая, добывающая промышленности, а также большая площадь территории районов занята особо охраняемыми природными территориями, рекреационными и лесными зонами.

Кроме того, новые нормативы РСТ не могут применяться к организациям, оказывающим ритуальные услуги.

Заместитель прокурора края Талех Магомедов опротестовал нормативы и потребовал от РСТ устранить нарушения и привести приказ в соответствие с действующим федеральным законодательством.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления