Происшествия Дело экс-главы комитета имущества Читы Коновалова передали в суд

Дело экс-главы комитета имущества Читы Коновалова передали в суд

Максимальное наказание по обвинению - до 10 лет лишения свободы.

Следователи передали уголовное дело бывшего руководителя комитета имущества Читы Сергея Коновалова и предпринимателя Саркиса Казаряна в суд, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 21 ноября источник в органах власти города.

С его слов, рассматриваться оно будет в суде Центрального района.

Обыски в администрации Читы прошли в сентябре 2018 года. Они были связаны с уголовным делом в отношении Коновалова, якобы связанным с искусственным занижением стоимости участка земли, который через посредников перепродали родственнице Коновалова. По данным источника «Чита.Ру», уголовное дело было возбуждено по части 4 статьи 159 «Мошенничество в особо крупном размере с использованием должностного положения. Максимальное наказание по этой статье – 10 лет лишения свободы.

В новости исправлена ошибка, ранее Казарян был назван Саркисом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
11
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 10% на товары брендов Cozy Home на каждый заказ на ОzonСкидка 10% на товары брендов Cozy Home на каждый заказ на Оzon
Скидка 10% на товары брендов Cozy Home на каждый заказ на Оzon
До 31 октября, 2026
Скидка 20% на заказ в Магнит КосметикСкидка 20% на заказ в Магнит Косметик
Скидка 20% на заказ в Магнит Косметик
До 31 октября, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
До 31 декабря, 2026
Все промокоды