Происшествия Пассажирский автобус в Забайкалье упал с моста, есть погибшие ГИБДД назвала лопнувшее колесо причиной ДТП с 15 погибшими в автобусе в Забайкалье

ГИБДД назвала лопнувшее колесо причиной ДТП с 15 погибшими в автобусе в Забайкалье

Автобус слетел с моста.

Сотрудники ГИБДД назвали причиной ДТП с 15 погибшими, в котором рейсовый автобус рухнул с моста на реку Куэнга в Сретенском районе, лопнувшее колесо, сообщают 1 декабря РИА Новости.

«Из-за разрыва переднего колеса совершил съезд с проезжей части вправо по ходу движения с последующим опрокидыванием транспортного средства в реку Куэнга», - говорится в сообщении.

По предварительной информации, в автобусе было около 40 пассажиров, 15 из них. Предварительная причина катастрофы — лопнувшее колесо.

На месте работает пять бригад скорой помощи, также из Читы вылетела бригада центра медицины катастроф, в составе которой нейрохирург, хирург, два анестезиолога, травматолог и несколько медсестёр. От минздрава региона к месту аварии вылетела заместитель министра, начмед краевой клинической больницы Юлия Зверочкина.

Кроме того, на место выехали губернатор Забайкальского края Александр Осипов и вице-премьер краевого правительства Андрей Гурулёв. Следователи возбудили уголовное дело. Прокуратура края проводит проверку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления