Происшествия Пассажирский автобус в Забайкалье упал с моста, есть погибшие МЧС в Забайкалье открыло горячую линию по слетевшему с моста автобусу

МЧС в Забайкалье открыло горячую линию по слетевшему с моста автобусу

Пострадавших пассажиров госпитализируют в центральные районные больницы в Нерчинск и Сретенск.

Главное управление МЧС по Забайкальскому краю открыло горячую линию по ДТП в Сретенском районе, где 1 декабря автобус сообщением Чита — Сретенск слетел с моста на лёд реки Куэнги, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе ведомства.

«Звонки принимают психологи МЧС России по номеру 8(3022)35-61-61. Помимо оказания психологической поддержки людям по телефону, психологи находятся непосредственно на месте дорожно-транспортного происшествия», — уточнили в ведомстве.

Пострадавших пассажиров госпитализируют в центральные районные больницы в Нерчинск и Сретенск. Всего в ликвидации последствий ДТП участвуют более 33 человек и 11 единиц техники.

По предварительной информации, в автобусе было около 40 пассажиров, 15 из них погибли. Предварительная причина катастрофы - лопнувшее колесо.

На месте работает пять бригад скорой помощи, также из Читы вылетела бригада центра медицины катастроф, в составе которой нейрохирург, хирург, два анестезиолога, травматолог и несколько медсестёр. От минздрава региона к месту аварии вылетела заместитель министра, начмед краевой клинической больницы Юлия Зверочкина.

Кроме того, на место выехали губернатор Забайкальского края Александр Осипов и вице-премьер краевого правительства Андрей Гурулёв. Следователи возбудили уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления