Происшествия Пассажирский автобус в Забайкалье упал с моста, есть погибшие Власти Забайкалья помогут семьям погибших и пострадавших в ДТП с автобусом

Власти Забайкалья помогут семьям погибших и пострадавших в ДТП с автобусом

В ДТП погибло 19 человек.

Правительство Забайкальского края окажет всю необходимую помощь семьям погибших и пострадавшим в упавшем с моста автобусе в Сретенском районе, сообщает 1 декабря ТАСС со ссылкой на начальника пресс-службы губернатора Елену Назарову.

«Вся необходимая помощь семьям погибших и пострадавшим будет оказана. Окончательно вопрос о размере компенсаций решат, когда будет полностью установлен список погибших и пострадавших. Пока на месте происшествия продолжается спасательная операция», - уточнила Назарова.

По данным регионального Минздрава, в Шилкинскую и Нерчинскую ЦРБ после аварии направили 14 человек. Главный врач Шилкинской центральной районной больницы (ЦРБ) Сергей Бянкин сообщил, что пятеро госпитализированных находятся в тяжёлом состоянии.

Специалисты МЧС оказывают психологическую помощь на месте происшествия.

Авария произошла днём 1 декабря, в результате ДТП погибли 19 человек, ещё 21 получил травмы. На месте работает пять бригад скорой помощи, также из Читы вылетела бригада центра медицины катастроф. От минздрава региона к месту аварии вылетела заместитель министра, начмед краевой клинической больницы Юлия Зверочкина.

Кроме того, на место выехали губернатор Забайкальского края Александр Осипов и вице-премьер краевого правительства Андрей Гурулёв. Следователи возбудили уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления