Происшествия Пассажирский автобус в Забайкалье упал с моста, есть погибшие Школа в селе Ломы на 3 дня отменила занятия из-за трагедии с перевернувшимся автобусом

Школа в селе Ломы на 3 дня отменила занятия из-за трагедии с перевернувшимся автобусом

Семь сотрудников школы оказались родственниками погибших.

Руководство школы в селе Ломы Сретенского района на 3 дня приостановило учёбу из-за того, что три его жителя оказались в числе девятнадцати погибших в автокатастрофе с автобусом, сообщил во время оперативного совещания правительства Забайкальского края 2 декабря министр образования, науки и молодёжной политики региона Андрей Томских.

По его словам, погибшие были родственниками семи сотрудников школы, поэтому её руководство попросило приостановить обучение на время траурных мероприятий.

Кроме того, в школе из-за этого перенесли дату итогового сочинения по русскому языку.

Пассажирский автобус 1 декабря упал с моста через реку Куэнга, 19 человек погибли. В числе пострадавших оказались 19 человек, шестерых из которых санавиация увезла в Читу в первый день, ещё несколько - во второй.

На совещании правительства региона прозвучало, что в списках пострадавших оказались две многодетные семьи. Помощь также требуется семье одного из погибших, которая живёт в Астрахани.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления