Происшествия Пассажирский автобус в Забайкалье упал с моста, есть погибшие Кадыров и Совет Европы выразили соболезнования семьям жертв автокатастрофы в Забайкалье

Кадыров и Совет Европы выразили соболезнования семьям жертв автокатастрофы в Забайкалье

«Происходящее на дорогах мира напоминает сводки военных действий».

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров и генеральный секретарь Совета Европы Мария Пейчинович-Бурич 2 декабря выразили свои соболезнования семьям 19 погибших в автокатастрофе на мосту через реку Куэнга в Забайкальском крае. Сообщения опубликовали информагентство «Чечня-информ» и РИА Новости.

«Выражаю искренние соболезнования губернатору Забайкальского края Александру Осипову, семьям погибших, желаю скорейшего выздоровления пострадавшим», - отметил Кадыров, сравнивший сообщения о ДТП на дорогах со «сводками военных действий».

Пейчинович-Бурич заявила, что «глубоко опечалена и шокирована новостью, пришедшей из Восточной Сибири, о трагической аварии туристического автобуса, повлёкшей потерю стольких человеческих жизней».

«От имени Совета Европы я хотела бы выразить чувства нашей симпатии и солидарности с семьями погибших. Искренне желаем полного и скорейшего выздоровления пострадавшим в этой ужасной аварии», - цитирует РИА Новости заявление генсека.

В Забайкалье 2 декабря стало днём траура. Законодательное собрания края и дума Читы также выразили соболезнования семьям погибших и заявили, что депутаты соберут средства в помощь пострадавшим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления