Происшествия Пассажирский автобус в Забайкалье упал с моста, есть погибшие Мемориальную доску установят на мосту в Забайкалье, где произошло ДТП с автобусом

Мемориальную доску установят на мосту в Забайкалье, где произошло ДТП с автобусом

Акцию памяти проведут 4 декабря.

Администрация Сретенского района установит мемориальную доску на мосту через реку Куэнга, где погибли 19 человек в слетевшем с моста автобусе, сообщает 3 декабря ТАСС со ссылкой на главу района Алексея Закурдаева.

«Мы заказали в Чите мемориальную доску, нам пообещали, что в среду она будет готова. Когда её доставят в район, установим её на мосту, проведём там акцию памяти - планируем сделать это завтра», - уточнил Закурдаев.

Местные жители уже организовали на мосту стихийный мемориал. Туда принесли цветы, детские игрушки и зажгли свечи. Такие же мемориалы появились в Чите и Сретенске.

Пассажирский автобус Kia Granbird сообщением Чита — Сретенск с 40 пассажирами 1 декабря слетел с моста через реку Куэнга в 60 километрах от города Сретенска в Забайкальском крае. В аварии погибли 19 человек, в том числе водитель, более 20 получили медицинскую помощь. Губернатор Забайкальского края Александр Осипов объявил 2 декабря днём траура.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления