Происшествия Пассажирский автобус в Забайкалье упал с моста, есть погибшие Суд закрыл процесс по автокатастрофе в Забайкалье из-за данных о погибших детях

Суд закрыл процесс по автокатастрофе в Забайкалье из-за данных о погибших детях

На заседании рассматривают вопрос об аресте перевозчика Стрельникова.

Ингодинский районный суд 4 декабря закрыл от СМИ первое заседание по делу об автокатастрофе с автобусом в Забайкалье из-за личных данных погибших детей.

Суд рассматривает вопрос о необходимости ареста читинского предпринимателя Ивана Стрельникова, которого СК считает организатором рейса, в котором погибли 19 человек, 21 получил травмы. Следствие попросило о закрытии заседания, так как в деле фигурируют данные о погибших детях — трое погибших были детьми, пострадал один ребёнок. Прокуратура, сторона защиты и сам Стрельников поддержали ходатайство.

Судья Евгений Ри закрыл процесс по избранию меры пресечения Стрельникову.

1 декабря пассажирский автобус Kia Grandbird вылетел с моста в Сретенском районе. На следующий день после аварии в Чите задержали предпринимателя Стельникова, которого СК назвал «организатором перевозки». Официально маршрут Чита — Сретенск обслуживает предприниматель Сергей Пнёв, назвавший рейс Стрельникова заказным.

По информации источников «Чита.Ру» в правоохранительных органах, фактическим владельцем разбившегося автобуса был его водитель Сергей Кубасов, который погиб в ДТП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления