Происшествия Более 1,6 тысячи человек за сутки подписали петицию в поддержку перевозчика Стрельникова

Более 1,6 тысячи человек за сутки подписали петицию в поддержку перевозчика Стрельникова

Следующая цель: 2,5 тысячи подписей.

Петиция в защиту перевозчика Ивана Стрельникова, чей автобус разбился в Забайкалье, меньше чем за сутки набрала 1,6 тысячи подписей, документ опубликован 5 декабря на сайте Сhange.org.

Суд в Чите 4 декабря на 72 часа арестовал Ивана Стрельникова. Его обвиняют в нарушении правил перевозки, которые повлекли за собой смерть двух и более лиц. Петицию в его поддержку создала забайкалка Кристина Макарова.

Документ уже подписали 1,6 тысячи человек, следующая цель: 2,5 тысячи подписей.

«Люди считают, что Иван Стрельников в данной аварии не виноват. За рулём он не находился, он не мог предугадать аварии, взрыва колеса. Почему дорожные службы не посыпали дорогу, усыпанную снегом? Почему не оказалось отбойников нужной высоты?» — говорится в петиции.

1 декабря пассажирский автобус Kia Granbird вылетел с моста в Сретенском районе: погибли 19 человек, 21 получил травмы. После аварии в Чите задержали предпринимателя Стрельникова, которого СК назвал «организатором перевозки». Официально маршрут Чита — Сретенск обслуживает предприниматель Сергей Пнёв. По информации источников «Чита.Ру» в правоохранительных органах, фактическим владельцем разбившегося автобуса был его водитель Сергей Кубасов, который погиб в ДТП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления