Происшествия СК назначил проверку по факту травмирования двух сноубордистов на Высокогорье

СК назначил проверку по факту травмирования двух сноубордистов на Высокогорье

Будет изучена техническая документация на подъёмник.

Руководитель следственного управления СК РФ Юрий Русанов назначил проверку по факту травмирования двух сноубордистов на Высокогорье в Чите, сообщили 9 января ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевого следственного управления.

«В ближайшее время следователи проведут комплекс мероприятий по проверке случившегося. Запланировано проведение осмотра места происшествия, истребование и изучение технической документации на подъёмник, а также других документов. Будет опрошено руководство спортивного комплекса, а также пострадавшие мужчины, медицинские работники», - говорится в сообщении.

После детального изучения обстоятельств произошедшего следователи примут решение в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством.

Два сноубордиста пострадали на горнолыжной трассе 8 января. Родственница одного из пострадавших сообщала, что причиной происшествия могла быть техническая неисправность подъёмника. Сами сноубордисты находятся в больнице в тяжёлом состоянии.

Администрация горнолыжного склона назвала предварительную причину падения двух сноубордистов - раскачивание троса при подъёме.

Субъективное мнение по поводу истории, описанной в этой новости с мнением очевидца опубликовано в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «опубликовано», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления