Происшествия Прокуратура начала проверку из-за упавших с подъёмника сноубордистов на Высокогорье

Прокуратура начала проверку из-за упавших с подъёмника сноубордистов на Высокогорье

Они проверят соблюдение требований безопасности.

Сотрудники прокуратуры Забайкальского края начали проверку из-за травмирования двух сноубордистов, которые упали с подъёмника на Высокогорье в Чите, сообщили ИА «Чита.Ру» января в пресс-службе прокуратуры.

«Прокуратура края организовала проверку в связи с публикациями в СМИ о падении людей с подъёмника на «Высокогорье» и причинении им вреда здоровью. Представители надзорного ведомства с привлечением контролирующих органов проверят соблюдение требований безопасности при предоставлении услуг и функционировании спортивного объекта. При выявлении нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования, направленные на их устранение», - уточнили в пресс-службе.

Кроме того, прокуратура поставила на контроль ход и результаты доследственной проверки, которую организовали следственные органы.

Два сноубордиста пострадали на горнолыжной трассе 8 января. Родственница одного из пострадавших сообщала, что причиной происшествия могла быть техническая неисправность подъёмника. Сами сноубордисты находятся в больнице в тяжёлом состоянии.

Администрация горнолыжного склона назвала предварительную причину падения двух сноубордистов — раскачивание троса при подъёме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления