CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Огромный алабай покусал 6-летнюю девочку в Забайкалье

Огромный алабай покусал 6-летнюю девочку в Забайкалье

«Да, я увидела - она уже на вахте лежала, с искусанным лицом. Её мужчина спас, отбил от собаки».

Собака породы алабай покусала 6-летнюю девочку в городе Хилок Забайкальского края, сюжет об этом вышел 13 января в эфире ГТРК «Чита».

Мама девочки Юлия Чигрова в комментарии телекомпании сообщила, что нападение было 15 декабря. Маша играла днём во дворе дома. Подруга девочки сообщила о нападении собаки.

«Да, я увидела - она уже на вахте лежала, с искусанным лицом. Её мужчина спас, отбил от собаки», - добавила Юлия Чигрова.

Журналист телекомпании сообщила, что Машу с укусами доставили в районную больницу, оттуда по направлению в краевую детскую. Укус лица относится к категории сложных, тяжёлых и подлежит стационарному лечению.

«Алабай - соседский. До этого, по словам Юлии Чигровой, собака во дворе хозяев дома всегда находилась в вольере, но, видимо, в тот день что-то пошло не так. После случившегося женщина написала заявление в полицию», - добавил журналист.

Хозяйка собаки Евгения Сафронова также прокомментировала происшествие, заявив, что ребёнку не нужна операция.

«Мы ей уже предложили полностью помощь, что мы её возьмём на реабилитацию. Она не звонит, ничего. Я ей замоталась звонить. Она говорит, я перезвоню. До сих пор мне никто не перезвонил, ничего», - сказала женщина.

По данным телекомпании, Маше понадобится пластическая операция. Мама ребёнка написала заявление в прокуратуру. Её требования - чтобы хозяева возместили моральный ущерб и усыпили собаку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления