Происшествия Срок ареста экс-главы ППГХО Глотова продлили до 28 февраля

Срок ареста экс-главы ППГХО Глотова продлили до 28 февраля

Ранее арест продлевали до 28 декабря.

Срок содержания под стражей бывшего директора Приаргунского производственного горно-химического объединения (ППГХО) Александра Глотова, которого подозревают во взяточничестве, продлили до 28 февраля, сообщил в ответ на запрос корреспондента ИА «Чита.Ру» 13 января старший помощник руководителя следственного управления СК по Забайкальскому краю Егор Марков.

Сейчас Глотов находится в Читинском СИЗО. Ранее Краснокаменский городской суд по ходатайству следователей продлевал его арест до 28 декабря.

Александра Глотова задержали в конце мая по подозрению в получении взятки от Орхана Пашаева за возможность оказания услуг по организации питания работников ППГХО.

По версии следствия, гендиректор предприятия Александр Глотов получил от краснокаменского бизнесмена и депутата Орхана Пашаева более 8 миллионов рублей за доступ к выгодным контрактам по организации питания сотрудников ППГХО. Компания Пашаева за 1,5 года выиграла закупки на сумму более 258 миллионов рублей.

Также взяли под стражу подозреваемого в посредничестве при передаче взятки Андрея Притулина — бывшего заместителя Глотова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления