Происшествия Мошенники начали вымогать деньги от имени уполномоченного по правам бизнесменов Забайкалья

Мошенники начали вымогать деньги от имени уполномоченного по правам бизнесменов Забайкалья

Такие же звонки предпринимателям поступали от якобы представителей Роспотребнадзора.

Мошенники под видом представителей аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей Забайкальского края стали обзванивать предпринимателей и под угрозами проверок требовать деньги, сообщили ИА «Чита.Ру» 13 января в пресс-службе омбудсмена.

«Из обращений следует, что неизвестные лица, представляясь сотрудниками аппарата бизнес-защитника, предлагали предпринимателям платные услуги. Неизвестные запугивали их проверками и штрафами со стороны проверяющих органов в случае, если они откажутся приобрести предлагаемые мошенниками печатные материалы для оформления уголка потребителя», — уточнили в пресс-службе.

К уполномоченному по этому поводу обратились уже несколько предпринимателей. Как подчеркнули в ведомстве, омбудсмен помогает бизнесменам бесплатно. Уточнить всю информацию можно по номеру: 8(3022) 35-00-10.

По словам предпринимателей, аналогичные звонки с предложением платных услуг поступали от мошенников, которые представлялись сотрудниками управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю и регионального центра поддержки предпринимательства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления