Происшествия Киллер с изменённой внешностью стал фигурантом дела Ключевских - «Лента.Ру»

Киллер с изменённой внешностью стал фигурантом дела Ключевских - «Лента.Ру»

На пальцах у него не было папиллярного узора, что, по мнению медиков, невозможно.

Киллер без отпечатков пальцев, которого долго не могли опознать из-за сделанных пластических операций, по приказу одного из боссов преступной группировки «Ключевские» (ОПГ) Леонида Калинина 1 ноября 1997 года в Иркутске убил лидера другой забайкальской ОПГ Николая Ёлгина, больше известного как Джеки Чан, сообщает 14 января «Лента.Ру».

«Прибывшие милиционеры обнаружили три тела — Николая Ёлгина, случайной жертвы — предпринимателя средней руки по фамилии Шатуло и неизвестного мужчины, очевидно, киллера. Паспорт у последнего был на имя жителя Подмосковья, который оказался жив и даже сообщил, где и когда у него украли документы», - пишет издание.

На вскрытии выяснилось, что под кожу лица у неизвестного мужчины вшито много пластиковых деталей, с помощью которых он изменил внешность. При этом на пальцах рук у него полностью отсутствовал папиллярный узор, который оставляет отпечатки пальцев.

Его личность устанавливали около года: «Только в конце 1998-го стало известно, что это некий Сергеев, активный участник Ключевского преступного сообщества и непосредственный душитель вора в законе Гочи, который после преступления уехал в Москву и сделал себе пластическую операцию — самую совершенную по меркам 1997 года. Только сложная экспертиза — реконструкция внешности по черепу — позволила установить его личность», - пишет издание.

«Ключевские» много лет являлись одними из негласных хозяев многих дел в Читинской области: вымогали деньги, избивали и убивали людей. После того, как расстреляли лидеров ОПГ, расследование дел группировки длилось много лет, задержания проходили во многих городах России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления